Мировой футбол

КОНМЕБОЛ обвинила Месси в неуважении из-за слов о коррупции

КОНМЕБОЛ обвинила Месси в неуважении из-за слов о коррупции
news-banner7
mobile-news-top

КОНМЕБОЛ официально ответила форварду сборной Аргентины Лионелю Месси по поводу обвинения в коррупции, сообщает Prosports.kz.

«В футболе иногда вы выигрываете, а иногда проигрываете, и основной принцип честной игры — принимать результаты с преданностью и уважением. То же самое относится к арбитражным решениям, которые являются человеческими и всегда будут совершаемыми.

Недопустимо, что из-за инцидентов соревнования, в котором участвовали 12 команд на равных, были необоснованные обвинения в том, что не хватает правды и ставится под сомнение целостность Кубка Америки.

Эти обвинения представляют собой неуважение к соревнованию, всем участвующим игрокам и сотням специалистов КОНМЕБОЛ, учреждению, которое неустанно работает для прозрачности, профессионализации и развития южноамериканского футбола с 2016 года», — передает слова организации Championat.

Напомним, что нападающий каталонской «Барселоны» был недоволен ещё после игры с Бразилией в полуфинале Кубка Америки. А после удаления в матче за третье место Месси не выдержал и раскритиковал организаторов, а также обвинил их в коррупции. На награждение Лионель также не появился.

Месси бойкотировал церемонию награждения из-за коррупции на Кубке Америки

Аргентина обыграла Чили в матче за третье место Кубка Америки

Аргентина – Чили: Месси удален с поля после стычки с Меделем

Видеообзор матча Аргентина - Чили

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии