Александр Седнев: Впервые вышли на ноль очков

Александр Седнев: Впервые вышли на ноль очков
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Актобе» Александр Седнев прокомментировал ничью с «Таразом» (1:1) в рамках 11-го тура КПЛ, передает Prosports.kz.

- Я думаю, что ни одна из команд не были удовлетворены этой ничьей. И у каждого на это есть свои основания. Думаю, что мы немного были поострее в первой половине матча. Несмотря на пропущенный мяч в раздевалку. К слову абсолютно необязательный. Тем не менее, мы нашли в себе силы и возможности счет сравнять. Конечно, нам тяжело было, когда соперник начал играть высокими передачами. Мы уступаем оппоненту во всех компонентах игры «вверху». К счастью нам удалось этот навал сдержать. Ну а наши моменты и подходы, которые возникали, они осуществлялись за счет встречной игры, за счет контратак. Конечны, мы обязаны были немного рациональней ими распоряжаться. Какие-то решения непонятные принимали игроки. Ну и опять же, очень много времени мы уделяем подготовительной фазе атаки. Есть все предпосылки, чтобы играть более остро. Чаще атаковать ворота соперника, особенно со средней дистанции. Не знаю.…Какой-то комплекс у футболистов не бить со средней дистанции.… Наверное, желание более точно сыграть преобладает. Тем не менее, спасибо своим футболистам за достаточно неплохое движение. Тем более в таких погодных условиях и в таком кадровом дефиците.

- Скажите за счет чего «Актобе» в такой тяжелой ситуации удается набирать очки?

- Ну, я бы не сказал, что мы как бы набираем очки. Знаете, курочка по зернышку клюет. Сегодня мы только начали чемпионат. Впервые вышли на ноль очков. Я не хотел бы заниматься какими-то подсчётами и прогнозами. Мне очень хотелось бы, что мы шли от матча к матчу. Футболисты верят в себя. Мы их не убеждаем, не пытаемся как-то гипнотизировать. Пусть футболисты верят в свои силы. Мы будем им в этом только не мешать.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии