ММА

ФОТО. Майкл Биспинг, Рашад Эванс, Клэй Гуида и Диего Санчес введены в Зал Славы UFC

ФОТО. Майкл Биспинг, Рашад Эванс, Клэй Гуида и Диего Санчес введены в Зал Славы UFC
news-banner7
mobile-news-top

В ночь с пятницы на субботу в Лас-Вегасе, штат Невада прошла летняя пресс-конференция компании UFC. Входе конференции прошла и церемония включения бойцов в Зал Славы, передает Prosports.kz.

Так, в Зал Славы UFC в этом году были введены четыре бойца. Первым стал бывший чемпион в среднем весе (84 кг) Майкл Биспинг. 40-летний англичанин выступал под эгидой американского промоушена с декабре 2006 по ноябрь 2017 года. За это время боец провел в компании 27 поединков, 18 из которых завершились в его пользу. Благодаря Биспингу, компания UFC смогла покорить рынок Великобритании.

Майкл Биспинг

Майкл Биспинг

Вторым в этом списке стал бывший чемпион в полутяжелом весе (93 кг) Рашад Эванс. 39-летний «Сахар» стал частью UFC в ноябре 2005 года. С тех пор боец провел в промоушене 23 поединка, 14 из которых он выиграл, и один бой свел в ничью. В декабре 2008 года Эванс нокаутировал Форреста Гриффина, завоевав чемпионский титул. В апреле 2012-го Рашад встретился с Джоном Джонсом в бою за чемпионский титул, но проиграл последнему решением судей.

Рашад Эванс

Рашад Эванс

Помимо двух чемпионов в Зал Славы был введен легковес (70 кг) Клэй Гуида. 37-летний боец за 16-летнюю карьеру дрался в Strikeforce, WEC и UFC. В последней компании он выступает с 2006 года.

Клэй Гуида

Клэй Гуида

Еще одним обладателем почетного статуса стал Диего Санчез. Фанаты полюбили 37-летнего бойца за бескомпромиссный стиль ведения поединков. Именно Санчез стал победителем первого сезона The Ultimate Fighter в среднем весе. В декабре 2009 года боец дрался за титул в легком весе против Би Джей Пенна.

Диего Санчез

Диего Санчез

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии