ММА

Дана Уайт: В UFC полное равноправие мужчин и женщин

Дана Уайт: В UFC полное равноправие мужчин и женщин
news-banner7
mobile-news-top

Президент компании UFC Дана Уайт заявил, что в американском промоушене полное гендерное равенство, передает Prosports.kz.

В 2012 году Уайт заявлял, что в его компании женщины не будут драться. В феврале 2013 года первой чемпионкой UFC стала Ронда Раузи, перешедшая в компанию из Strikeforce.

«Все изменилось, потому что женщины хороши, они очень хороши. Да, нужно помнить, что я говорил. Я говорил, что они никогда не будут драться в октагоне. Но я уже как-то сказал, что те слова были направлены на то, чтобы заинтересовать зрителей, чтобы они принимали мужские бои к октагоне. Тогда нельзя было использовать pay-per-view, бои не показывали по ТВ.

Да, всегда что-то меняется и развивается. Но никогда мужчинам не будет нравиться женская драка, они не хотят, чтобы женщинам разбивали лицо и били их локтями. По крайней мере, я так думал. Но теперь женские поединки очень популярны.

Почему так произошло? Просто женщины-бойцы очень хороши. С технической точки зрения. Смотреть их бои очень увлекательно, я никогда не думал, что это будет так.

Если подумать обо всех других видах спорта, в них у женщин более легкие условия. Например, в гольфе женщины играют на более коротких полях. Всегда есть какие-то смягчающие факторы. Но в UFC равная среда.

Они дерутся в том же стиле, у них такая же оплата. Когда Ронда Роузи дралась в октагоне, она была самой высокооплачиваемой спортсменкой в UFC», — цитирует Уайта MMA Fighting.

Источник: MMAFighting.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии