Велоспорт

Луценко: Я сделал максимум для своей области

news-banner7
mobile-news-top

30 июня, Алексей Луценко завоевал третью золотую медаль в рамках Спартакиады Казахстана по велоспорту на шоссе. Последним его успехом на завершившемся турнире стала победа в групповой гонке. После финиша в интервью Olympic.kz спортсмен отметил важность данных соревнований, сообщает Prosports.kz.

- Многие думали, что я не приеду на чемпионат Казахстана, и мое участие, может быть, стало сюрпризом. Но он был в моих планах. В этом году это не просто ЧРК, а Спартакиада, которая проходит раз в четыре года. Она важна для моего региона, для Северо-Казахстанской области и для меня. Я с удовольствием согласился принять участие. Я сделал максимум для области- завоевал три золотые медали.

Мне очень понравилась трасса:природа, сама дорога, интересные участки. Да и в целом, все было отлично. Следующий год у нас является олимпийским. Но у меня амбиции на каждый соревновательный год. Нет такого, что думаю только об одном конкретном выступлении. В нынешнем сезоне тоже много важных стартов. Тот же чемпионат мира в конце года. А вот 2020-й будет важным. Сконцентрируюсь на Олимпийских играх,- озвучил после финиша Луценко.

Добавим, что Луценко также победил в индивидуальной гонке с раздельным стартом и в составе Северо-Казахстанской области в командной гонке.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии