Бокс

Мадияр Ашкеев: Дам дорогу молодым

Мадияр Ашкеев: Дам дорогу молодым
news-banner7
mobile-news-top

Мадияр Ашкеев - непобежденный казахстанский боксер, бронзовый призер чемпионата Казахстана 2014, бронзовый призер Всемирной серии бокса (WSB), профессиональный боксер первого среднего веса(super welterweight). Обладатель титула чемпиона Североамериканской боксерской федерации NABF Junior Super Welterweight,сообщает Prosports.kz

- Все наблюдали за вашим поединком с Сесилом Маккала. Расскажите о своих впечатлениях.

- Бой прошел в американском городе Тусона, штат Аризона. Моим соперником был достаточно опытный американский боксер Сесил Маккала. Бой продлился все запланированные 10 раундов. Победа далась мне легко, хотя Сесил Маккала упорно сопротивлялся в течении всего боя. На кону в поединке стоял вакантный титул чемпиона NABF в первом среднем весе, который я успешно выиграл благодаря серьезной поддержке казахстанцев.

Что вы скажете о поединке Головкин - Роллс?

- Большой бокс-это большой бизнес. Конечно, этот поединок не относится к разряду самых интересных боев, проведенных Головкиным. Это проходной поединок с более слабым соперником. Считаю, что у Головкина могут быть еще такие проходные бои перед основным боем с Канело. Это нормально. У нас тоже такое бывает. Я благодарен Геннадию Головкину за его большой вклад в развитие казахстанского бокса.

-Какие у вас планы на спортивное будущее?

- Буду продолжать работать с промоутерскими компаниями, с известными менеджерами. Дам дорогу другим талантливым казахстанским боксерам.

Напомним, на алматинском «Арбате» прошла открытая тренировка титулованных казахстанских боксеров Мадияра Ашкеева, Каната Ислама и других известных спорстменов.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии