Кубок африканских наций. Египет выиграл у ДР Конго, в матче Уганда – Зимбабве ничья

На проходящем в Египте Кубке африканских наций состоялись матчи 2-го тура в группе А. Сборная Уганды играла с командой Зимбабве, а хозяева турнира, египтяне, встречались со сборной Демократической Республики Конго, сообщает Prosports.kz.

Сборные Уганды и Зимбабве разошлись миром – 1:1. На гол угандийца Эммануэля Окви на 12-й минуте зимбабвийцы ответили взятием ворот от Кхамы Бильята под занавес первого тайма.

Уганда – Зимбабве 1:1 (1:1)

Гол: 1:0 – Окви (12), 1:1 – Бильят (40).

Сборная Египта не испытала особых проблем в деле добывания второй победы на домашнем Кубке Африканских наций. Уже в первом тайме Ахмед Эль-Мухамади и Мохамед Салах обеспечили египтянам преимущество в два мяча, которое «фараоны» удержали до финального свистка.

Египет – ДР Конго 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Эль-Мухамади (25), 2:0 – Салах (43).

Турнирное положение в группе А: 1. Египет – 6 очков; 2. Уганда – 4; 3. Зимбабве – 1; 4. ДР Конго – 0.