Жгучие красотки
Другие

Динара Садуакасова: Без уверенности не бывает побед

Динара Садуакасова: Без уверенности не бывает побед
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская шахматистка Динара Садуакасова в интервью Prosports.kz рассказала о победе на чемпионате Азии и поделилась планами на ближайшее время.

- Насколько тяжело далась для вас эта победа?

- Любая победа дается непросто. Это был чемпионат Азии среди женщин, где все борются за первое место и одну единственную путевку на Кубок Мира. Надо сказать и о том, что место проведения турнира — Китай, также накладывал определенный отпечаток: непривычная кухня, достаточно жаркий климат.

- Кого из соперниц можете отметить?

- Традиционно на континентальном первенстве собирается приличный состав, где все стараются выложиться по максимуму. Так получилось, что с начала турнира мне удалось почувствовать свою игру и набирать очки. Как известно, в Азии сильны представительницы Китая, Индии, Вьетнама, Монголии. В турнире участвовали экс-чемпионки Азии, так что, легкой прогулки не получилось.

- Чем примечательна эта победа?

- В дополнение к титулу чемпионки Азии, мне удалось выиграть путевку на Кубок Мира, который пройдет в следующем году. И еще отмечу, что мне удалось завоевать историческую золотую медаль для Казахстана на континентальном первенстве.

- Вы были уверены в своей победе?

- Я поставила себе задачу сыграть хорошо и набрать нужные очки, завоевать золото и, конечно, путевку на Кубок мира. Мне самой нравилось, как я играла. Без уверенности не бывает победы.

- Какие соревнования вас еще ожидают в этом году?

- Из официальных турниров планирую принять участие в чемпионате мира по рапиду и блицу. В прошлом году мне удалось попасть в ТОП-10. Конечно, как и у любого спортсмена у меня есть календарный план, буду играть как можно чаще, улучшать игру и повышать рейтинг.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии