PRO_Киберспорт
Киберспорт

Даурен Adren Кыстаубаев присоединился к основному составу Avangar

Даурен Adren Кыстаубаев присоединился к основному составу Avangar
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский мультигейминг Avangar обновляет свой состав в дисциплине Counter Strike: Global Offensive. 24 июня основной ростер покинул Бектияр fitch Бахытов. Сегодня огласили имя нового игрока. Им стал Даурен Adren Кыстаубаев, передает Prosports.kz.

Об этом поделилась пресс-служба организация на своих страницах в социальных сетях. Ситуацию прокомментировал директор Avangar - Енгун Ким:

«Я очень рад вступлению Даурена в ряды нашей организации. Считаю, что на сегодняшний день этот игрок по-прежнему способен многое доказать, а также привнести в команду новые идеи для достижения результата на мировых площадках. Данное стратегическое решение должно послужить хорошим знаком для развития структуры AVANGAR, а также оправдать все надежды, возложенные на нас каждым болельщиком».

Напомним, что 29-летний киберспортсмен по праву является лучшим игроком на профессиональной сцене Казахстана. За все время своей карьеры он успел выступить в знаменитых составах таких гигантов киберспорта, как Virtus.pro, Hell Raisers, Gambit Esports.

В январе 2019 года казахстанец присоединился к североамериканской организации Faze Clan. Спустя время, после победы на Blast Pro Series в Майами, 13 мая он вынужден покинуть команду вследствии трудностей, вызванных необходимостью роли капитана в команде и языковым барьером.

Таблица достижений Даурена Кыстаубаева на данный момент.

Состав Достижение
K23 2 место на World Cyber Games
K23 1 место на WESG 2016 Asia Pacific Finals
Gambit Esports 1 место на DreamHack Austin 2017
Gambit Esports 1 место на DreamHack Winter 2016
Gambit Esports 1 место на PGL Major Kraków 2017
Faze Clan 1 место на Blast Pro Series: Miami 2019

Лучшие моменты c различных турниров:

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии