Еркебулан Сейдахмет – игрок «Кайрата»

Еркебулан Сейдахмет – игрок «Кайрата»
news-banner7
mobile-news-top

Футбольный клуб «Кайрат» заключил контракт с нападающим Еркебуланом Сейдахметом, сообщает Prosports.kz со ссылкой fckairat.com.

Еркебулан является воспитанником таразской школы футбола. Клубную карьеру Сейдахмет начал в 2017 году в составе «Тараза». 1 апреля он дебютировал в гостевом матче с «Тоболом». В том сезоне в казахстанской Премьер-лиге он провел 15 матчей и забил один гол в ворота «Иртыша».

В феврале 2018 года Еркош, как ласково называют футболиста болельщики, подписал контракт с «Уфой». В марте нападающий дебютировал в составе нового клуба в матче против «Анжи», став первым игроком 2000 года рождения, сыгравшим матч в РФПЛ. Спустя год, в феврале 2019 года, Еркебулан на правах аренды перешел в клуб «Левски».

В составе многократного чемпиона Болгарии Еркош дебютировал 15 марта 2019 года, в победном матче против «Вереи». В итоге Сейдахмет с «Левски» завоевал бронзовые медали чемпионата Болгарии.

Напомним, что Еркебулан Сейдахмет стал самым юным футболистом, который забивал за сборную Казахстана. Он отличился в товарищеском матче против сборной Венгрии. В день матча ему было 18 лет, один месяц и 19 дней.

Контракт Еркебулана Сейдахмета с ФК «Кайрат» рассчитан на три года с возможностью продления еще на два. В команде он будет выступать под десятым номером.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Где родился,там и пригодился
Ответить