Василий Маруняк: Будем набивать шишки и продолжим развивать ребят

news-banner7
mobile-news-top

После матча первой лиги «Астана М» — «Байконыр» (1:3) главный тренер астаначан Василий Маруняк ответил на вопросы пресс-службы клуба, передает Prosports.kz.

— В принципе неплохо начали играть, мяч был под контролем. Вроде бы вернулись в игру, но опять пропустили необязательный гол. Имели моменты для того, чтобы забить, но не хватает нам опыта игры в Первой лиге, будем набивать шишки и будем продолжать развивать ребят, что является нашей основной задачей. Конечно, огорчают необязательные голы, но ребята стараются играть в футбол, есть моменты, но нет реализации, думаю, что со временем она придет.

— Можно сказать, что сегодня нейтральное поле сыграло не на руку «Астане»?

— Мы играли в одинаковых условиях, сыграли роль индивидуальные ошибки. Мы стараемся дать всем сыграть, сегодня вот вышел Адильжан Нурбай, дали ему почувствовать, что такое Первая Лига. Так что виноваты мы сами, но будем работать на тренировках над этим.

— В команде частая ротация вратарей, с чем это связано?

— Мы даем всем играть. У нас нет турнирной задачи, мы хотим дать всем играть, это для нас важно. Даем всем опыт, смотрим кто хуже, кто лучше. Пока травмирован Подымский, даем шанс Олегу Медведеву, Владу Саенко. Ребята ошибаются, без этого никуда, но у нас этот год ознакомительный с Первой лигой, без этого никуда. Главное не падать духом и двигать дальше.

Источник: fca.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии