Бокс

Усик назначен обязательным претендентом для победителя реванша Руис – Джошуа

news-banner7
mobile-news-top

Всемирная боксерская организация (WBO) назначила украинца Александра Усика (16-0, 12 КО) обязательным претендентом на звание чемпиона мира в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

В июле 2018 года в Москве в финале Суперсерии Усик победил местного чемпиона Мурата Гассиева (26-1, 19 КО). Это была пятая кряду успешная защита титула WBO в крузерах, за что боксер был переведен в «суперчемпионы» – статус, который дает право стать обязательным претендентом в случае перехода в следующую весовую категорию.

Решение WBO практически гарантирует то, что в обновленном рейтинге организации Усик займет первое место и потеснит британцев Диллиана Уайта (25-1, 18 КО) и Тайсона Фьюри (28-0-1, 20 КО).

Ожидается, что дебют украинца в хэвивейте состоится в сентябре в США против камерунца Карлоса Такама (36-5-1, 28 КО). Чуть позже, в ноябре или декабре, действующий чемпион мира по версиям WBO, WBA Super и IBF американец мексиканского происхождения Энди Руис (33-1, 22 КО) даст реванш предыдущему чемпиону британцу Энтони Джошуа (22-1, 21 КО).

В случае победы над Такамом Усик получит право незамедлительно встретиться с победителем схватки Руис – Джошуа-2 – ранее инсайдер Майкл Бенсон (TalkSport) узнавал порядок проведения объединенным чемпионом обязательных защит титулов. По его словам, победителю реванша предстоит сперва провести защиту титула по версии WBO.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии