Футзал

«Барселона» впервые за шесть лет стала чемпионом Испании

В Барселоне состоялся пятый, решающий, матч финальной серии чемпионата Испании по футзалу между местной «Барсой» и «Эль-Посо» из Мурсии, сообщает Prosports.kz.

Счет на 5-й минуте открыл форвард «Барсы» Эскердинья. В начале второго тайма Серхио Лосано сделал дубль и довел преимущество каталонцев до трех мячей. Однако гости не сдались и в концовке усилиями Андресито сумели сократить отставание до минимума. Но «Барсе» все же удалось удержать победный счет и выиграть финальную серию со счетом 3:2.

Отметим, что две другие победы в финале «блауграна» одерживала с крупным счетом (7:2 и 7:3), а проигрывала по одному разу в овертайме и в серии пенальти.

В целом же в текущем сезоне «сине-гранатовые» оформили «хет-трик» на национальном уровне – до этого «Барса» завоевала Кубок Испании и Кубок Короля. Чемпионами же страны каталонцы стали впервые за шесть лет.

Чемпионат Испании по футзалу. Финал. Пятый матч

«Барса» – «Эль-Посо» 3:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Эскердинья (5), 2:0 – Лосано (25), 3:0 – Лосано (28), 3:1 – Андресито (35), 3:2 – Андресито (40).