American Boy
Мировой футбол

«Цинциннати» - «Лос-Анджелес Гэлакси»

«Цинциннати» - «Лос-Анджелес Гэлакси»
news-banner7
mobile-news-top

Цинциннати – Лос-Анджелес Гэлакси

Футбол. MLS

23.06.2019, 05:30

Пока южноамериканцы рубятся на Кубке Америки, а североамериканцы на Золотом кубке КОНКАКАФ, самобытный чемпионат США под лаконичным названием MLS продолжает свой ход.

Отмечу, это 24-е первенство MLS. Как и в других американских лигах, в отличие от европейских чемпионатов, никто не вылетает в дивизион ниже, состав участников остается неизменным. Добавляются команды в чемпионат исключительно из финансовых возможностей: в этом году появился клуб из штата Огайо – «Цинциннати». Пока у новичков не особо идут дела: они замыкают Восточную конференцию, набрав всего 11 очков в 16 матчах. Дома, правда, не все так плохо – 2 победы и ничья в 6 играх. Но расстраиваться не стоит: вспомните «Атланту Юнайтед», которая, появившись в MLS только в 2017 году, уже в 2018-м отпраздновала чемпионство.

«Лос-Анджелес Гэлакси» с приходом в межсезонье бывшего тренера «Бока Хуниорс» Гильермо Скелотто идет на втором месте на Западе и пытается вернуть былое влияние – с 2011 по 2014 год футболисты из LA трижды были чемпионами. В помощь им Златан Ибрагимович, который в этом чемпионате уже наколотил 11 мячей, хотя пропускал матчи из-за дисквалификации и по болезни.

Интересно выставлены коэффициенты на этот матч – почти равные, с небольшим преимуществом хозяев. В первую очередь это связано с тем, что основные игроки «Гэлакси» – мексиканцы Джонатан Дос Сантос и Уриэль Антуна, а также костариканец Геанкарло Гонсалес участвуют в Золотом кубке КОНКАКАФ. Если еще учесть, что ребята из Лос-Анджелеса слабо выглядят на выезде, то рискну поставить на главного аутсайдера данного чемпионата. В американских лигах спорта очень часто для многих команд есть проходные матчи, где, мягко говоря, можно «покатать вату» в отсутствие основных игроков. А для футболистов «Цинциннати» есть возможность самоутвердиться в глазах собственных болельщиков, набрав очки с именитым соперником.

Ф1 (0) за 1.93

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии