Pretty Boxing
Бокс

Кларесса Шилдс получила травму, ее возвращение отложено

Кларесса Шилдс получила травму, ее возвращение отложено
news-banner7
mobile-news-top

Незначительная травма, которую Кларесса Шилдс получила во время тренировок, вынудила ее приостановить тренировочный лагерь и отложить ее стремление стать чемпионкой мира в третьей для себя весовой категории, передает Prosports.kz.

Шилдс провела на профессиональном ринге 9 поединков и уже является чемпионкой мира в двух весовых категориях - средней и второй средней. В своем 10-м поединке на профессиональном ринге она хотела спуститься в первый средний вес, стать чемпионкой мира в третьей весовой категории и побить мировой рекорд, который принадлежит украинцу Василию Ломаченко. Как известно, Ломаченко стал чемпионом мира в третьей весовой категории в 12-м боя на профессиональном ринге.

В начале недели Шилдс повредила свое колено, готовясь к поединку против экс-чемпионки мира, хорватки Иваны Хабазин. Поединок должен был состояться 17 августа на арене «Dort Federal Event Center» во флинте (штат Мичигна, США), на кону поединка должен стоять вакантный титул WBO в первом среднем весе. Поединок должен был стать хедлайнером вечера бокса телеканала Showtime.

24-летняя Шилдс говорит, что она с нетерпением ждет возобновления тренировочного лагеря и надеется, что ее следующий поединок пройдет осенью текущего года.

«Нет ничего, что я люблю делать больше, чем бокс. Я усердно тренируюсь к каждому своему поединку. Моей команде будет тяжело удерживать меня вдали от спортзала. Но я быстро поправляюсь, так что уже скоро я вернусь к тренировкам, чтобы сотворить историю. Я обещаю вам, чтобы буду тренироваться еще усерднее, чтобы устроить впечатляющее выступление на Showtime», - сказала Шилдс.

Промоутер Шилдс Дмитрий Салита говорит, что новая дата боя уже выбрана.

«Кларесса быстро придет в норму. К сожалению, травмы являются частью спорта. Такая великая чемпионка, как она примет это и двинется вперед к новой дате боя, над которой я сейчас работаю. Поединок будет перенесен на осень, мы объявим о новой дате в ближайшее время», - заявил Салита.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии