Блог от Stillalive
Теннис

Берреттини – Хачанов: есть ли шансы у Карена на реванш?

Берреттини – Хачанов: есть ли шансы у Карена на реванш?
news-banner7
mobile-news-top

Маттео Берреттини

Маттео на протяжении своей карьеры сумел провести всего лишь 15 матчей на травяном покрытии. Удивительно то, что семь из них в этом сезоне. Все он их выиграл. Удалось итальянцу выиграть турнир в Штутгарте, обыграв Ника Кирьоса, Карена Хачанова, Дениса Кудлу, Яна-Леннарда Штруффа и Феликса Огера Альяссима. На соревнованиях в Галле он был сильнее Николаза Басилашвили и Андреаса Сеппи.

Берреттини проиграл только один сет и сделал это в последней встрече. Благодаря выигрышу турнира он поднялся на 22-ю позицию в рейтинге АТР. Маттео обладает отменной первой подачей и хорошо играет слета. Он не дает времени соперникам на принятие решение за счет своих мощных ударов.

Карен Хачанов

Карен очень здорово выступил на Ролан Гаррос добравшись до четвертьфинала, где уступил Доминику Тиму. Это поспособствовало тому, что россиянин поднялся на девятую строчку рейтинга. На траве в Штутгарте в первом же матче Карен проиграл Маттео Берреттини (4:6,2:6).

В Галле удалось улучшить Хачанову качество своей игры. Это поспособствовало его победам над Миомиром Кецмановичем и Яном-Леннардом Штруффом. Чувствуется, что потребовалось определенное количество времени Карену, чтобы нащупать свою игру, но он справился и должен сосредоточится на том, чтобы разнообразить качество своего тенниса и взять реванш у итальянского теннисиста.

Статистика

Между собой дважды встречались теннисисты. Оба поединка прошли в 2019 году и Берреттини побеждал

Берреттини выиграл семь матчей кряду на траве

Хачанов победил в 5 из 10 последних поединков на травяном покрытии

Прогноз

Есть ощущение, что очень трудно придется теннисисту из Италии, все-таки Карен сумел улучшить качество своего тенниса и перейти с грунта на траву. С течением времени Хачанов научился показывать характер. Теперь ему нужно заставить Берреттини не чувствовать себя комфортно, иначе добиться поставленных целей не удастся.

П2 за 2,20

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии