ММА

Валентина Шевченко: Хотела бы провести турнир UFC в Кыргызстане

news-banner7
mobile-news-top

Чемпионка UFC в наилегчайшем весе (56 кг) Валентина Шевченко в интервью BJPenn рассказала, что хотела бы провести турнир UFC у себя на родине в Кыргызстане, передает Prosports.kz.

Также Шевченко рассказала, как ей позвонил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, поздравив ее с победой.

«Это произошло буквально через несколько минут после моей победы над Джессикой Ай, когда я общалась с прессой, - заявила Шевченко. – Он поздравил меня, сказав, что вся страна смотрела мой бой и что они счастливы. Было действительно приятно это слышать.

Я постоянно тренируюсь, чтобы народ Кыргызстана гордился мной, а также показать отличный поединок для всех тех, кто смотрит турниры. Когда ты получаешь такую реакцию, то это придает мотивации тренироваться еще усердней для успеха.

Люди в Кыргызстане – огромные фанаты UFC и ММА в целом. У нас также есть национальный спорт схожий с ММА – Кулатуу. Любой желающий может обучиться ему, именно поэтому они уважают UFC.

Провести турнир UFC на родине – это как будто поединок мечты. Знаю, что целая страна приехала бы на мой поединок в Бишкеке. Надеюсь, что в будущем так и случится».

Добавим, что 9 июня на турнире UFC 238 Шевченко победила Джессику Ай, оформив жесточайший нокаут во втором раунде.

Источник: bjpenn.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии