Теннис

ВИДЕО. Циципас попал арбитру мячом по лицу в матче с Эдмундом в Лондоне

Греческий теннисист Стефанос Циципас во время матча первого круга турнира в Лондоне с британцем Кайлом Эдмундом попал мячом в лицо линейному арбитру, сообщает Prosports.kz.

Эпизод случился в первом сете при счете 4:2 в пользу Циципаса, посеянного на турнире под первым номером. Стефанос пытался дотянуться до уходящей подачи Эдмунда, но лишь немного задел мяч краем ракетки, изменив направление его полета. После этого касания мяч угодил линейному арбитру в лицо.

Циципас сразу же извинился перед пострадавшим и спросил его о самочувствии. Помощь судье не понадобилась. Он быстро пришел в себя и показал, что с ним все в порядке.

Циципас выиграл первый сет — 6:3, а при счете 3:3 во второй партии поединок был прерван из-за дождя.