Другие

Токийские школьники вырастят цветы для Олимпийских игр

Токийские школьники вырастят цветы для Олимпийских игр
news-banner7
mobile-news-top

Школьники Токио в районах проведения Олимпийских и Паралимпийских игр будущего года будут выращивать цветы, которые будут использоваться в зонах проверки безопасности на объектах во время Игр, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

В рамках этой инициативы школьники вырастят около 40 000 цветов, которые будут использоваться вместо традиционных перегородок в зонах безопасности для зрителей. К каждому цветку будут прикреплены личные сообщения, которые зрители смогут прочитать, ожидая входа на соревнования.

Волонтеры будут присматривать за цветами во время Игр, и они будут либо возвращены в школы, либо пожертвованы волонтерам и чиновникам по окончании Игр.

"Когда мы говорим о "безопасности", это имеет тенденцию вызывать довольно строгий образ, совершенно противоположный "гостеприимству", и поэтому с этой инициативой мы намереваемся спроектировать наш образец гостеприимства, которое исходит от сердец детей," - поделился Цуёси Ивашита, исполнительный директор бюро безопасности Оргкомитета Токио-2020 сказал. "Когда мы разговаривали с людьми, которые были учениками начальных школы во время Токийских игр 1964 года, мы часто слышали, что у них яркие воспоминания об этом времени. Я верю, что когда дети, участвующие в этом проекте, станут взрослыми, они с гордостью оглянутся на выращивание этих цветов."

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии