Борьба

Дзюдо. Раков победил на «Большом шлеме» в Баку

Казахстанский дзюдоист Максим Раков, выступающий в весовой категории до 100 кг, стал победителем завершившегося в Баку международного турнира из серии «Гранд Слэм».

Во всех схватках, в том числе и в финальной против представителя Азербайджана Эльхана Маммадова, Раков одержал победу иппоном.

Из других казахстанских дзюдоистов 7-е место занял Адильхан Козыбаев (категория до 100 кг). Айбол Айтбек, Тимур Болат (оба – категория до 90 кг), а также единстенная казахстанская участница, выступавшая в этот день в женской части соревнований, Зарина Райфова (до 78 кг) сошли с турнирной дистанции на предварительных стадиях.

Медали в третий, заключительный, день соревнований распределились следующим образом: