Борьба

Дзюдо. «Гран-при» в Самсуне. Итоги третьего дня

В третий день международного турнира по дзюдо из серии «Гран-при» в турецком Самсуне были разыграны награды в весовых категориях до 90, 100 и свыше 100 кг у мужчин и до 78 и свыше 78 кг у женщин.

В соревнованиях мужчин в категории свыше 100 кг Ержан Шынкеев дошел до финала группы A, но проиграл грузинскому дзюдоисту Адаму Окруашвили, а в утешительной сетке уступил еще одному спортсмену из Грузии Левану Матиашвили. В этом же весе Руслан Абдразаков сначала одолел турка Семиха Адиямана, однако в следующем круге не смог выиграть у россиянина Рената Саидова.

В категории до 90 кг Тимур Болат, выиграв у португальца Тиаго Родригеша, затем уступил немцу Марку Оденталю.

В соревнованиях в категории до 100 кг Адильхан Козыбаев и Айбек Серикбаев проиграли в первом круге.