Кубок Америки-2019. Парагвай и Катар сыграли вничью, Уругвай разгромил Эквадор

На проходящем в Бразилии Кубке Америки по футболу в ночь с 16 на 17 июня было сыграно два матча, сообщает Prosports.kz.

В группе B сборные Парагвая и Катара не смогли выявить победителя. На голы парагвайцев Оскара Кардосо и Дерлиса Гонсалеса представители азиатского континента ответили голом Альмоэза Абдуллы, а затем на 77-й минуте защитник команды Парагвая Хуан Рохас поразил собственные ворота – ничья 2:2.

Группа В. Парагвай – Катар 2:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Кардосо (4, пен), 2:0 – Гонсалес (56), 2:1 – Абдулла (68), 2:2 – Рохас (77, автогол).

Турнир в группе С открывался встречей сборных Уругвая и Эквадора. Счет в этом матче был открыт уже на 6-й минуте – отличился уругваец Николас Лодейро. В середине первого тайма эквадорцы остались в меньшинстве – с поля был удален Хосе Кинтерос. Этим подопечные Оскара Табареса не преминули воспользоваться еще до перерыва – Эдинсон Кавани и Луис Суарес довели счет до крупного. После перерыва защитник сборной Эквадора Артуро Мина поразил девятку своих ворот – 4:0.

Группа С. Уругвай – Эквадор 4:0 (3:0)

Голы: 1:0 – Лодейро (6), 2:0 – Кавани (33), 3:0 – Суарес (44), 4:0 – Мина (78, автогол).