Мировой футбол

Буффон – о «ПСЖ»: Это не для меня. Я ищу драйв

news-banner7
mobile-news-top

Вратарь Джанлуиджи Буффон, покинувший «ПСЖ», рассказал, почему отказался от продления контракта с французским клубом, сообщает championat.com.

«Я в поисках эмоций. Если мне не хватает драйва, которого ищу, я могу позволить себе поиграть еще год. Еще 5 месяцев назад в «ПСЖ» мне сказали, что в конце сезона отдадут мне место второго голкипера. С января я думал об этом и пришел к выводу, что это не для меня.

Решение «ПСЖ» было понятным и рациональным, а предложение — заманчивым, но в 41 год у меня вновь возникла эта практически физиологическая потребность испытывать яркие эмоции от игры. Эмоции дают мне энергию, позволяют чувствовать, будто я являюсь частью чего-то большего. Сейчас, как и прошлым летом, я пребываю в состоянии абсолютного покоя. Все открыто для меня, но все это может закончиться через 12 месяцев или через 15 дней.

Я получил несколько хороших предложений, но я ищу драйва. Меня не беспокоит, что люди думают о моем решении продолжать. Я провел 15 лет, чтобы испортить свой имидж, а на протяжении следующих 10 лет пытался его восстановить», — приводит слова Буффона Corriere dello Sport.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии