Футзал

АФК «Кайрат» подписал бразильского универсала

АФК «Кайрат» подписал бразильского универсала
news-banner7
mobile-news-top

Состав АФК «Кайрат» пополнил опытный бразильский универсал — Луизиньо, передает Prosports.kz со ссылкой на afckairat.kz.

Очередной новичок алматинского клуба построил впечатляющую спортивную карьеру и добился успехов не только на родине, но и в других странах. Луизиньо ранее выступал за один из ведущих клубов Бразилии — «Карлос Барбоза», а также защищал цвета «Реал Риети» из Италии и японского «Нагоя». В Японии бразилец провел один из лучших этапов в карьере, в сезоне 2018/19 он забил за «Нагоя» 35 голов в 47 матчах, и выиграл чемпионат Японии, а также Кубок и Суперкубок страны. Примечательно, что Луизиньо играл против «Кайрата» в Элитном раунде Кубка УЕФА 2016/17, тогда он выступал за итальянский «Реал Риети», его команда уступила — 2:3.

Комментарий главного тренера АФК «Кайрат» Пауло Рикардо Кака относительно трансфера Луизиньо:
— Нам нужен был левоногий игрок, поскольку мы потеряли Тайнана. Луизиньо хорошо выступал за «Карлос Барбозу» и «Нагоя» в Японии. Это качественный игрок, который поможет нам.

Досье: Луис Фернандо Брицци Джустино Кардосо — Луизиньо

Дата рождения: 2 февраля 1990 года

Амплуа: универсал

Профессиональная карьера: «Карлос Барбоза» (2014-2015), «Карлиспорт» (2015/16), «Реал Риети (2016/17), «Киоли» (2016/17), «Нагоя» (2017 — 2019).

Источник: afckairat.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии