Велоспорт

Астафьев стал 8-м на втором этапе «Тура Кореи»

Завершился второй этап многодневки «Тур Кореи», во время которого гонщики преодолели 161,6 км по маршруту Чхонан – Данян, сообщает Prosports.kz.

Несмотря на то, что профиль гонки включал в себя некоторые подъемы, большого селектива не предполагалось. В итоге судьба этапа решилась в спринтерской раздаче, победителем в которой вышел эстонский гонщик команды Team Illuminate Мартин Лаас. Вторым стал алжирец Юсеф Региги из Terengganu Cycling Team, который возглавил общий зачет. Замкнул тройку призеров новозеландец Корбин Стронг из St George Continental Cycling Team. Лучшим в составе казахстанской команды Vino Astana Motors стал Степан Астафьев – он пересек финишную линию восьмым. Также с тем же временем, что и победитель завершили этап Вадим Пронский, Матвей Никитин и Александр Овсянников. Они вместе с Астафьевым в общем зачете отстают от лидера на 16 секунд.