Бокс

Кларисса Шилдс хочет побить рекорд Василия Ломаченко

news-banner7
mobile-news-top

24-летняя чемпионка мира в двух весовых категориях, американка Кларисса Шилдс 17 августа проведет поединок за титул чемпионки мира в третьей весовой категории — первом среднем весе, передает Prosports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.

В дебютном поединке в своем родном городе Флинт Кларисса Шилдс встретится с хорватской спортсменкой Иваной Хабазин в бою за вакантный титул WBO. Это будет десятый бой Шилдс на профессиональном ринге, и в случае победы она побьет рекорд Василия Ломаченко, который завоевал титул чемпиона мира в третьей весовой категории в двенадцатом бою на профессиональном ринге.

На данный момент Шилдс, помимо завоевания чемпионских поясов в среднем и втором среднем весах, является также абсолютной чемпионкой мира в среднем весе. Кроме того она является единственным представителем США независимо от пола, который стал олимпийским чемпионом по боксу на двух Олимпиадах подряд.

«Сложно выразить словами свою радость от возвращения домой в ранге абсолютной чемпионки мира и предстоящего выступления перед моими земляками во Флинте, — сказала Шилдс. — А возможность стать чемпионкой в третьей весовой категории быстрее, чем любой боксер, мужчина или женщина, до этого, сделает 17 августа днем, который навсегда останется в моей памяти. Это еще один большой шаг для женского бокса на пути к равенству с мужским».

29-летняя Ивана Хабазин в 2014 владела титулом IBF в полусреднем весе, который уступила Сесилии Брекхус в бою за звание абсолютной чемпионки мира, а в 2016 году хорватская спортсменка предприняла неудачную попытку завоевать титул WBC в первом среднем весе.

Источник: allboxing.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии