Хоккей

Алексей Шевченко: Боченски молчит и размышляет, что совершенно нормально в его возрасте

news-banner7
mobile-news-top

Известный российский эксперт Алексей Шевченко поделился мнением об уходе шведского форварда Андре Петерссона из нур-султанского «Барыса», а также оценил важность Брэндона Боченски для казахстанского клуба, передает со ссылкой на Sport-express.ru.

«Шведский нападающий Андре Петерссон покидает «Барыс», клуб из Казахстана не будет предлагать ему контракт из-за дороговизны. Довольно странное решение, учитывая показатели форварда. В прошлом году он набрал 50 очков в сезоне, а за таких игроков принято держаться. Но, видимо, такие цифры не самым лучшим образом сказываются и на агентах, которые сразу же требуют значительного повышения зарплаты. Это не только в «Барысе» происходит. Иностранцы видят, как опустел наш чемпионат и поднимают цены на свои услуги, понимая, что даже при торговле они могут рассчитывать за значительное повышение. Плохо для Петтерсона то, что он оказался на рынке в момент, когда самые богатые коллективы уже потратили средства.

Осталось практически два-три клуба, способные предложить хорошие контракты. Среди них «Авангард», но там Андре уже выступал и большой пользы не принес. Но надо отметить, что от бывшего омского клуба осталось лишь одно название. Петерссон мог бы поехать в «Динамо», но там еще девять дней до решающего собрания. Кроме того, в «Барысе» ждет решения Брэндона Боченски по поводу нового соглашения, а он молчит. Вот уж кого жаль терять. Даже в прошлом сезоне вообще не было заметно, что Боченски пропустил год и ему 37 лет. 47 очков в 56 матчах, как бонус — огромный авторитет среди партнеров. Но он размышляет над предложением, что совершенно нормально в его возрасте. Хоть бы согласился», — пишет в своем материале Шевченко.

Источник: sport-express.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии