«Шансы есть всегда». Российский защитник сделал прогноз на матч Казахстана с Бельгией

news-banner7
mobile-news-top

Российский футболист, защитник, полузащитник Алексей Косолапов дал прогноз на матч Бельгия – Казахстан, сообщает Prosports.kz со ссылкой на "Рейтинг Букмекеров".

"Фаворитом является сборная Бельгии, которая очень прилично выглядела на ЧМ-2018 в России. Игроки, выступающие за сборную, вместе играют уже не первый год. Я думаю, что Бельгия по праву является фаворитом в этом матче. Шансы, конечно же, наверное, процентов 10 на 90, или 90 на 10. 10, соответственно, у Казахстана.

Даже с такими грозными соперниками шансы есть всегда. В свое время мы обыграли «Баварию» в Мюнхене в 1995 году. Кто такая «Бавария» и кто такой «Локомотив». Вроде как, за всю историю их встреч была там ничья в одном из матчей. Это уже былые времена. На сегодняшний день фаворит очевиден. У них очень грозная линия нападения, полузащиты. При стандартах защитники тоже очень опасны.

Мне не удавалось посмотреть чемпионат Казахстана и игры национальной сборной, за исключением игры против сборной России, когда Казахстан играл дома. Сенсации всегда могут быть, но, я думаю, в лице домашних игр. На выезде команда немного по-другому выглядит. Если сенсации и будут, то только дома против фаворитов.

Кто может предоставить больше неприятностей? Я не знаю, трудно сказать. Какой состав выберут тренеры, в какой форме и кто находится. Скоростной Амбетов, мощный Щеткин, тот же Мортазаев в линии нападения. Если организованно и дисциплинированно команда сыграет, то могут быть какие-то сюрпризы. Ну а так я поставлю на 4:1 в пользу бельгийцев.

Добавлю также, что у них очень опытный тренер, который работает с ними уже не первый год. Я думаю, что вряд ли они недооценили сборную Казахстана. Вряд ли игрокам будет предоставлена возможность расслабиться. Тем более что бельгийцы играют дома, при своих. Трибуны давно не видели своих любимцев в отборочном цикле, поэтому, я думаю, недооценки соперника не будет".

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии