Красавицы жаркого юга
Другие

Алия Юсупова: Кроме Адильхановой никто не сможет выиграть лицензию на Олимпиаду

Алия Юсупова: Кроме Адильхановой никто не сможет выиграть лицензию на Олимпиаду
news-banner7
mobile-news-top

Участница двух Олимпийских Игр, а ныне главный тренер национальной сборной Казахстана по художественной гимнастике Алия Юсупова рассказала корреспонденту Prosports.kz о международном турнире на свои призы и травме Алины Адильхановой.

- Мы проводим VIII международный турнир под эгидой FIG (международной федерации гимнастики). В этот раз в соревнованиях будут участвовать гимнастки из Азербайджана, Украины, России, Беларуси, Узбекистана, Кыргызстана, Израиля, Казахстана. Гостем состязаний стала двукратная олимпийская чемпионка из России Анастасия Близнюк. Мы ее позвали, чтобы наши дети стремились побеждать, стремились к Олимпийским Играм. Также нас посетила Ольга Капранова, десятикратная чемпионка мира. Она — судья международной категории, будет судить наш турнир. Многократная чемпионка мира и Европы Дарья Кондакова привезла свою ученицу. Ее воспитанница будет выступать на соревнованиях. Анастасия Близнюк готовится на свою третью Олимпиаду. Я благодарна Ирине Александровне Винер за то, что она отпустила ее к нам на один день. Все это делается ради детей.

- Как идет подготовка к Олимпиаде-2020?

- Для начала нам надо выиграть лицензию. К сожалению, лидер сборной Алина Адильханова в связи с травмой не сможет участвовать в чемпионате Азии. Сейчас она лечится, проходит реабилитацию. Как только она восстановится, мы продолжим работу и будем готовиться к завоеванию лицензии.

- Кто кроме Адильхановой сможет выиграть лицензию в Токио?

- Никто.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии