Новости Южного Казахстана

Тимур Досмагамбетов: Сборная Бельгии - топовая команда

Тимур Досмагамбетов: Сборная Бельгии - топовая команда
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник шымкентского «Ордабасы» Тимур Досмагамбетов в интервью Prosports.kz рассказал о вызове в национальную сборную и целях на дальнейший сезон.

- Тимур, как вы себя чувствуете?

- И физически, и психологически чувствую себя хорошо. Вся команда готовится к предстоящим играм, которые для нас очень важны.

- Вы ожидали вызова в национальную сборную?

- Я всегда жду вызова. Изначально мне сообщили, что я попал в расширенный список, но потом позвонили и сказали, чтоб я вылетал. Конечно, я был очень рад. Это большая возможность, которой нужно воспользоваться.

- Что вы можете сказать о сборных Бельгии и Сан-Марино? Насколько это сильные соперники?

- Конечно, сборная Бельгии - это топовая команда. Там играют лучшие игроки мира. Но это футбол. Его и любят за всевозможные результаты. Конечно, в домашней игре с Сан-Марино мы обязаны побеждать. О другом результате никто и не думает.

- Как вы можете оценить текущий сезон в «Ордабасы»?

- На мой взгляд, сезон в «Ордабасы» складывается не сказать что идеально, но хорошо. Перед нами стоят задачи — выиграть медали в чемпионате, завоевать Кубок страны и пройти как можно дальше в Лиге Европы. Мы просто обязаны все это выполнить.

- Несколько игр «Ордабасы» не мог победить. Как вы считаете, почему?

- Действительно, мы не могли победить в нескольких матчах подряд. На то были свои причины. Например, перед матчем с «Астаной» у нас почти половина состава заболела. Была какая-то эпидемия. Из-за этого мы получили много критики в свой адрес, что очень неприятно. Но несмотря ни на что, мы продолжали работать. Это дало свои плоды, мы исправили ситуацию и победили в нескольких матчах подряд.

- Меньше, чем через два месяца команде предстоит играть в еврокубках. Что ожидаете от предстоящей игры?

- Еврокубки - это всегда возможность показать себя на международной арене. Наша команда с нетерпением ожидает матча Лиги Европы. Вопрос о соперниках уходит на второй план. Могу лишь точно сказать, что «Ордабасы» будет сверх мотивирован на победу.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии