Велоспорт

Гонщица женской «Астаны» выиграла два этапа «Вуэльты Гватемалы»

Гонщица женской «Астаны» выиграла два этапа «Вуэльты Гватемалы»
news-banner7
mobile-news-top

Кубинская гонщица казахстанской команды Astana Women's Team Арленис Сьерра сумела одержать победу на первых двух этапах многодневной велогонки «Вуэльта Гватемалы», сообщает Prosports.kz.

Оба этапа завершились спринтерской развязкой, а это как раз специализация Сьерры. Во время первого этапа участницы проехали трассу с ровным профилем протяженностью 134 км по маршруту Вилья Нуэва – Эскуинтла, а второй этап представлял из себя критериум из четырех кругов общей протяженностью 93 км с двумя подъемами со средним градиентом 5%, однако большого селектива это не создало – победу на финише разыгрывали 25 спортсменок.

«В первую очередь я хочу поблагодарить Бога за то, что смогла одержать эту победу, – сказала Арленис Сьерра по окончании второго этапа, – а затем сказать спасибо моим подругам по команде, которые проделали хорошую работу и вчера, и сегодня. Мы смогли поглотить отрыв на последнем подъеме, и поэтому мы знали, что на последних двух километрах можем контролировать ход гонки. В концовке у меня возникла проблема с цепью, но, слава Богу, все стабилизировалось и все прошло хорошо. Сегодня мы не хотели преследовать отрыв с самого начала, есть еще три этапа, и мы должны хорошо распределить свои усилия, потому что мы всегда должны контролировать гонку».

Сьерра лидирует и в генеральной классификации, однако ввиду отсутствия бонификационных секунд одно и то же время с нею имеют еще 20 спортсменок, в том числе и колумбийская гонщица Astana Women's Team Лилиана Морено.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии