Новости Южного Казахстана
Бокс

Султан Заурбек: Все получилось, как и планировали

Султан Заурбек: Все получилось, как и планировали
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер-профессионал Султан Заурбек в беседе с Prosports.kz рассказал о победе в седьмом поединке и подготовке к бою в Казахстане.

- Довольны ли вы результатом седьмого боя? Бой прошел так как вы планировали?

- Это был мой первый восьмираундовый бой. Я хотел пройти все восемь раундов. Конечно, поединок мог закончиться и раньше. В 3-4 раунде была возможность отправить соперника в нокаут. Но не получилось. Серхио Гонсалес оказался подготовленным и выносливым бойцом. Хорошо держал удар. Была задача — активно атаковать. Все получилось, как и планировали.

- Как вы себя чувствуете? Не беспокоят ли травмы после боя?

- Все хорошо. Еще в прошлом бою против Ченхона Тао из Китая я получил травму руки. В третьем раунде сильно ударил соперника и эта травма снова дала о себе знать. Сейчас прохожу реабилитацию.

- Следующий ваш бой пройдет в столице Казахстана. Волнуетесь ли перед дебютным поединком на Родине?

- Да. Тяжело будет выходить на ринг перед большим количеством болельщиков, которые придут поддержать меня. Но я полностью готов. В течении двух-трех дней я вернусь в Шымкент и буду готовиться к этому бою со своим первым тренером. Соперника я знаю. Изучил его сильные и слабые стороны. Постараюсь показать в Нур-Султане хороший и зрелищный бокс.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии