BetMan
Мировой футбол

Португалия – Швейцария

Португалия – Швейцария
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Лига наций. Полуфинал

06.06.2019, 00:45

Пока большинство сборных Старого Света готовится к очередным матчам отборочного цикла Евро-2020, квартет сильнейших команд высшего дивизиона Лиги наций начинает выявление первого победителя этого турнира. Сегодня в первом полуфинале ЛН сойдутся Португалия и Швейцария, днем позже вторую путевку в финал оспорят Нидерланды и Англия.

На первый взгляд, фаворит в португало-швейцарском противостоянии более чем очевиден. Как-никак, «европейские бразильцы» - действующие чемпионы континента, а в их составе выступает один из двух величайших футболистов современности, да и финальная часть соревнований проходит на их территории.

Однако я бы не спешил «крестоносцев» заранее обрекать на поражение. Эта сборная, никогда в своей истории не выигрывавшая ничего серьезного, тем не менее, постоянно таит в себе смертельную опасность для грандов. На минуточку: Швейцария не пустила в полуфинал Лиги наций сборную Бельгии – лидера рейтинга ФИФА и бронзового призера ЧМ-2018. Да не просто не пустила, а в решающем матче разгромила ее со счетом 5:2.

Не имеет Португалия преимущества перед швейцарцами и по статистике личных встреч: между собой эти соперники провели 12 матчей, и каждая из команд одержала по четыре победы, столько же раз они играли вничью. При этом «команда избранных» забила на один мяч меньше, чем «крестоносцы» - 12 против 13-ти.

Правда, в четырех последних противостояниях в этой паре неизменно выигрывали хозяева, причем всухую. Вообще же, в споре Португалии и Швейцарии вряд ли стоит ждать обилия голов – лишь трижды эти противники пробивали «верх», то есть, забивали в очных встречах более двух мячей.

12 и ТМ (2.5) за 2.6

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии