Доминик Тим – Гаэль Монфис

Теннис. «Ролан Гаррос»

Мужчины. Одиночный разряд. 4 круг

03.06.2019, 18:30

Монфис в переводе с французского означает «мой сын» - такая вот забавная фамилия у одного из лучших теннисистов «пятой республики» последнего времени. Но сегодня Гаэль завершит выступление на домашнем Гранд-слэме, потому как соперник у него более чем серьезный – находящийся в самом спортивном соку Доминик Тим.

25-летний австрияк уже несколько прочно входит в обойму лучших теннисистов мира, и 4-й номер посева на Открытом чемпионате Франции это лишний раз подтверждает. Он на семь лет моложе своего ближайшего оппонента, хотя и уступает Монфису в антропометрии – и легче, и ниже ростом.

Однако физическая мощь Гаэля может сегодня обернуться против него: в Париж пришла жара, и при 30-ти градусах свою 93-килограммовую тушу по грунтовому корту перемещать весьма проблематично, особенно если матч растянется на 4-5 сетов.

Статистика также говорит в пользу Тима: Доминик выиграл все четыре предыдущих очных поединка. Любопытно, что еще трижды намеченная между ними встреча не состоялась – дважды от участия в матче отказался француз, один раз австриец.

Вот и сегодня победа останется за австрийцем, который станет последним четвертьфиналистом Roland Garros 2019. Но один сет Монфис у Тима все же зацепит.

Количество сетов в матче: 4 за 2.77

Счет 3:1 за 3.77