Баскетбол

Юношеская сборная Казахстана U-18 сыграет на Кубке мира по баскетболу 3х3

Юношеская сборная Казахстана U-18 сыграет на Кубке мира по баскетболу 3х3
news-banner7
mobile-news-top

С 3 по 7 июня в столице Монголии Улан-Баторе состоится розыгрыш Кубка мира по баскетболу 3х3 среди молодежных команд U-18, в котором примет участие юношеская сборная Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НФБ РК.

В состав казахстанской сборной вошли игроки команды «АГУ Барсы Атырау» Арсентий Кушнирук и Виктор Верзун, воспитанник капшагайской СДЮСШ Василий Белозор и представитель Алматы Дулат Ешмухамбетов.

Все команды будут разделены на 4 группы по 5 команд в каждой группе. Соперниками наших парней по группе B станут сборные России, Украины, Туркменистана и Доминиканской Республики. Жеребьевка проводилась автоматически в соответствии с рейтингом Федерации ФИБА 3х3 каждой национальной федерации.

Матчи группового этапа будут проходить с 3 по 6 июня, а матчи серии плей-офф состоятся 7 июня. В рамках группового этапа первые две игры наши парни проведут в понедельник 3 июня против сборных Туркменистана и России, а матчи против команд Доминиканской Республики и Украины состоятся в среду, 5 июня.

Формат проведения турнира

Групповой этап

Команды разделены на четыре группы по 5 команд в каждой в соответствии с национальным рейтингом сборных. Групповой турнир пройдет в один круг.

Плей-офф

По итогам группового этапа, по две лучшие сборные из каждой группы выходят в четвертьфинал. Победители четвертьфинала образуют полуфинальные пары. Победитель 1-й пары и победитель 2-й пары полуфинала разыгрывают 1-е место. Команды, проигравшие в полуфинале, разыгрывают 3-е место. На всех этапах турнира команды играют по одной игре в своих парах.

Помимо основных баталий, в рамках турнира пройдут традиционные Dunk Contest – конкурс по броскам сверху среди парней, Skills Contest – конкурс демонстрации навыков и мастерства среди девушек и Shoot-Out Contest – смешанный конкурс дальних бросков.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии