Блог от Stillalive
Теннис

Карен Хачанов – Хуан Мартин Дель Потро: чьи шансы на победу выше?

Карен Хачанов – Хуан Мартин Дель Потро: чьи шансы на победу выше?
news-banner7
mobile-news-top

Карен Хачанов

Карен сумел добиться неплохих результатов от своих действий на грунте. После не самого лучшего тенниса на старте сезона россиянин сумел выйти на пик игровой формы к мэйджору в Париже. Удалось 11-й ракетке мира переиграть Седрика Марселя-Штебе, Грегуара Баррере и Мартина Клижана.

Хачанов исповедует атакующую манеру игры с большим количеством ударов навылет. Когда у него идет игра его действительно трудно остановить. Проблема в том, что подобное случается с ним далеко не во всех поединках.

Хуан Мартин Дель Потро

Хуан Мартин после тяжелейшей травмы сумел снова восстановиться. Ему удается показывать качественную игру опираясь на свою мощнейшую подачу и зубодробительный форхенд. Стоит признать, что аргентинец не факт, что выдержит очередной пятисетовый матч, но упрекнуть его в желании биться до конца за положительный для себя результат невозможно.

Дель Потро проявил себя исключительно с лучшей стороны на Ролан Гаррос. Он сумел переиграть Николаса Харри, Есихито Нисикоку и Джордана Томпсона. С японцем аргентинцу пришлось провести пять сетов.

Интересные факты об игре

Между собой теннисисты встречались трижды за всю карьеру. Все поединки прошли на харде и во всех побеждал Дель Потро

Хачанов выиграл 6 из 11 матчей на грунте в этом году

Дель Потро выиграл 7 из 10 поединков в этом сезоне

Прогноз

Я считаю, что вне зависимости от того как будут действовать оба теннисиста, стоит ждать упорную борьбу. Дель Потро и Хачанов обладают мощнейшей первой подачей. Букмекеры выставили солидный тотал на эту игру. Не хочется его играть. Я предлагаю сыграть тотал больше 3,5 сетов в этой игре с весьма заманчивым коэффициентом. Не верю в победу ни одного из спортсменов с сухим счетом.

ТБ 3,5 сетов за 1,57

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии