Казахстанцы завоевали два «серебра» на ЭКМ по гимнастике в Словении

В словенском Копере проходит этап Кубка мира по спортивной гимнастике FIG World Challenge Cup, сообщает .

Состязания в двух дисциплинах принесли сборной Казахстана две серебряные награды. Так в вольных упражнениях второе место занял Милад Карими. Он набрал одинаковую сумму (14,600) вместе с победителем, чилийцем Томасом Гонсалесом, однако уступил ему по дополнительным показателям. Казахстанец Ильяс Азизов занял в этой дисциплине 8-е место с суммой 13,300 баллов.

В упражнениях на коне серебряную медаль завоевал Ильяс Азизов, набравший 13,950 баллов. Победитель, ирландец Рис Маккленаган, набрал 15,450 баллов, а замкнувший тройку призеров израильтянин Александр Мякинин – 13,850 баллов. Еще один представитель Казахстана Нариман Курбанов с суммой 10,650 баллов стал девятым.