Велоспорт

Бильбао побеждает, Лопес падает

Бильбао побеждает, Лопес падает
news-banner7
mobile-news-top

Испанский гонщик «Астаны» Пельо Бильбао выиграл блестящим финишным спуртом, Мигеля Анхеля Лопеса снова подстерегла неудача, сообщает .

Тяжелейший королевский горный этап протяженностью 194 км стал для болельщиков «Астаны» и радостным, и огорчительным одновременно. Выиграл его Пельо Бильбао, на самом финише опередив Микеля Ланду. Для испанского гонщика казахстанской команды это уже вторая победа на «Джиро»-2019, ранее он первенствовал на седьмом этапе.

Однако неприятных эмоций от 20-го отрезка итальянского Гранд-тура поклонники «Астаны» испытали не меньше, чем радости от триумфа Бильбао. Дело в том, что лидер столичной велогруппы Мигель Анхель Лопес, сохранявший осязаемые шансы на призовое место в общем зачете, снова столкнулся с обстоятельствами непреодолимой силы.

Чуть более чем за пять километров до финиша труднейшего горного этапа один из болельщиков преградил путь Лопесу, из-за чего тот потерял управление и упал, повредив свой велосипед. На подмогу Мигелю Анхелю пришел Ян Хирт, отдавший Лопесу своего «железного коня». Раздосадованный колумбиец надавал тумаков нерадивому фанату велоспорта, но толку от этого никакого уже не было.

Потеряв в результате этого происшествия почти минуту, лидер «Астаны» фактически утратил шансы вмешаться в борьбу за высокие места как на 20-м этапе, так и в генеральной классификации «Джиро д‘Италия»-2019.

«Джиро д‘Италия»-2019. Фельтре - Кроче д'Ауне - Монте Авена. 194 км

1. Пельо Бильбао (Astana Pro Team) – 5:46:02

2. Микель Ланда (Movistar Team) – то же время

3. Джулио Чикконе (Trek-Segafredo) – +0:02…

18. игель Анхель Лопес (Astana Pro Team) – +1:49

Положение в общем зачете после 20 этапов:

1. Ричард Карапас (Movistar Team) – 89:38:28

2. Винченцо Нибали (Bahrain Merida) – +1:54

3. Микель Ланда (Movistar Team) – +2:53

6. Мигель Анхель Лопес (Astana Pro Team) – +7:18

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии