Представлена символическая сборная 8-го тура Первой лиги

Представлена символическая сборная 8-го тура Первой лиги
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную 8-го тура Первой лиги сезона-2019, сообщает Prosports.kz.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК – компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.
Список одиннадцати лучших футболистов прошедшего тура выглядит следующим образом:
Вратарь: Сергей Ткачук, «Акжайык»
Ткачук отыграл «сухой» матч против «Мактаарала», подчищая все, что было около его ворот. Голкипер «Акжайыка» отбил 5 ударов, четыре раза удачно сыграл на выходе (100% показатель) и сделал один сейв. Индекс действий – 269.
Левый защитник: Данияр Абилов, «Академия Оңтүстік»
Абилов продолжает радовать своим универсализмом. В минувшем туре он старательно оборонялся и опасно атаковал – 5 отборов (100% показатель), 14 подборов, 5 успешных единоборств вверху, 4 прицельные передачи во вратарскую «Байконура», 4 заработанных фола и точность передач, равная 87%. Индекс действий – 256.
Центральные защитники: Алдан Балтаев, «Кызыл-Жар СК»; Санжар Батырханов, «Жетысу Б»
В матче с «Экибастузом» Балтаев был вездесущ. Он здорово действовал в защите и даже записал на свой счет голевую передачу. У Алдана 83% выигранных единоборств, 8 перехватов, 13 подборов, 4 заработанных на себе фола и 82% точности пасов. Индекс действий – 295.
Батырханов сыграл важную роль в победе «Жетысу Б» над «Кыраном». Во-первых, он забил гол, во-вторых, отдал 80% точных передач, выиграл 71% борбы за мяч, сделал три отбора и 9 перехватов. Индекс действий – 271.
Правый защитник: Егор Алишаускас, «Шахтер-Булат»
В домашнем противостоянии с «Актобе-Жас» Алишаускас регулярно и полезно подключался в атаку. Егор играл в пас с точностью в 82%, провел три обвдоки, направил в чужую штрафную три точные передачи и отметился результативным вбрасыванием из-за боковой. Здорово справился он и с оборонительными задачами – 4 отбора, три перехвата и 13 подборов. Индекс действий – 277.
Левый полузащитник: Еркебулан Амангельды, «Академия Оңтүстік»
Нацеленность Амангельды на ворота «Байконура» принесла свои плоды. Он отметился взятием ворот и то и дело грузил мяч в штрафную соперника – 15 точных передач в штрафную, одна из которых оказалась голевой. Также у него 83% точности пасов, три обводки и 7 перехватов. Индекс действий – 277.
Центральные полузащитники: Максим Драченко, «Кызыл-Жар СК», Джакомо Мелло, «Акжайык»
Драченко помогал партнерам в атаке, добросовестно отрабатывал в обороне и стал автором забитого мяча в ворота «Экибастуза». Плюс к этому он довел до партнеров 80% передач, совершил 7 перехватов и овладел 15 ничейными мячами. Индекс действий – 275.
В гостях у «Мактаарала» Мелло взял центральный плацдарм под свой контроль и всячески содавал препятствия сопернику в организации атак. У бразило-итальянца 67% успешной борьбы, 17 подборов, 16 перехватов, три отбора, 4 обводки и 85% выданных по назначению передач. Индекс действий – 275.
Правый полузащитник: Наурызбек Жагоров, «Акжайык»
В дебюте встречи Жагоров расписался в воротах «Мактаарала» и в остальное время не давал покоя сопернику. Он трижды находил партнеров в чужой штрафной, завершил с успехом 5 попыток обыграть один в один, а также совершил 14 подборов, 10 перехватов и три отбора. Индекс действий – 263.
Нападающие: Павел Кривенцев, «Кызыл-Жар СК»; Даурен Кайкибасов, «Алтай»
Кривенцев отыграл против «Экибастуза» раскованно и эффективно. Молодой форвард отметился голом и результативной передачей, что уже само по себе большое достижение. Индекс действий – 254.
Кайкибасов принял участие в обоих взятиях ворот «Кайрат-Жастар». Гол и ассист – веский аргумент на попадание в сборную тура. В дополнение к ним он собрал на себе 4 фола. Индекс действий – 244.
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии