«Ривер Плейт» — обладатель Суперкубка Южной Америки

Аргентинский «Ривер Плейт» стал обладателем Суперкубка Южной Америки. В ответном матче за трофей команда Марсело Гальярдо у себя дома разгромила бразильский «Атлетико Паранаэнсе», сообщает Prosports.kz.

Все голы были забиты во втором тайме. На 65-й минуте Игнасио Фернандес не реализовал пенальти, но тут же исправился, добив мяч в сетку. Еще два гола были забиты в компенсированное время. На 91-й минуте отличился Лукас Пратто, а на 95-й — Матиас Суарес.

Первая встреча завершилась минимальной победой бразильцев — 1:0. Таким образом, «Ривер Плейт» по сумме двух матчей победил со счетом 3:1 и завоевал трофей.

Суперкубок Южной Америки является аналогом европейского Суперкубка УЕФА. С 2003 года проходит при участии действующих обладателей Кубка Либертадорес («Ривер Плейт») и Южноамериканского кубка («Атлетико Паранаэнсе»).