Зимние

Еремин: Я хочу быть лучше, чем в прошлом сезоне

Еремин: Я хочу быть лучше, чем в прошлом сезоне
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанские биатлонисты планомерно проводят подготовительный период. Команда уже провела первый выездной сбор, который состоялся в России. Среди его участников был Роман Еремин, для которого сейчас основная цель - стать лучше, чем в прошлом сезоне, сообщает Prosports.kz.

В интервью пресс-службе НОК он также рассказал, что желает на каждом старте биться за высокие места.

- Роман, постепенно начинается сезон. Не так давно команда провела сборы в России, где и стартовала длительная подготовка. Какие у вас личные задачи?

- В данное время рано о чем-то судить, делать какие-то прогнозы. Но я надеюсь, что нынешняя летняя подготовка пройдет без заминок и сюрпризов для нашей команды. Надеюсь, что все будет гладко и мы на хорошей ноте начнем следующий зимний сезон — с новыми силами и в боевой готовности.

- На какие соревнования расставляете главные акценты?

- Я придерживаюсь того, что не делаю ставки на определенные соревнования. И просто хочу бороться на каждых стартах за высокие места, показать свой максимум. Также у меня нет определенных целей: я хочу быть лучше, чем в прошлом сезоне.

- Какие цели ставите себе на новый сезон? Связаны ли они с попаданием на Олимпиаду в Китае?

- Не люблю, конечно, загадывать относительно соревнований, особенно на несколько лет вперед. Но я буду готовиться, становиться лучше. А дальше уже будет видно, исходя из того, насколько буду готов, насколько качественно приобрел и развил навыки. Отсюда и будет строиться результат. Но у меня есть своя личная цель - выступить на следующих Играх.

- Над чем собираетесь работать, чтобы провести еще более успешный год?

- Мне хотелось бы вывести стрельбу на новый уровень. Наряду с этим важно добавить и в лыжном ходе.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии