Единоборства

Казахстанский таеквондист Дуйсембай: 10 секунд стоили мне медали мирового первенства

Казахстанский таеквондист Дуйсембай: 10 секунд стоили мне медали мирового первенства
news-banner7
mobile-news-top

Один из лидеров команды Казахстана по таеквондо Смайыл Дүйсебай мировое первенство завершил без медалей. В четвертьфинальной схватке в весовой категории до 87 кг он уступил за десять секунд до окончания встречи. Это стало уроком не только для Дуйсебая, но и для других спортсменов. В интервью Olympic.kz таеквондист поделился своими мыслями по поводу неудачного чемпионата мира, переадет Prosports.kz.

«Великобритания организовала чемпионат мира на очень высоком уровне. Мы с января готовились к этому мероприятию, тренировались. Очень жаль, что так упустил медаль из рук. Честно говоря, это поражение стало уроком на всю жизнь. Все было в моих руках. И я отчетливо понимаю, что упустил победу из-за десяти секунд. Для спортсмена каждая секунда очень дорога, и я упустил эти секунды», - говорит Смайыл.

Смайыл Дуйсебай также рассказал о бое с китайским соперником.

«Я хорошо провел первые и вторые бои. Уверено шел вперед. Но в борьбе с китайским спортсменом допустил тактические ошибки. Сам виноват, что в ответственный момент дал слабину. Даже трудно представить, как так получилось - все три раунда вести бой, и лишь за 10 секунд до конца проиграть с разницей в один балл. Конечно, я постараюсь извлечь урок из этого поражения и быть внимательным в предстоящих соревнованиях», говорит спортсмен.

В настоящее время Дуйсебай готовится к предстоящим стартам и настроен очень серьезно.

«Впереди четыре этапа Гран-при. Если получится проявить себя с наилучшей стороны, все еще сохраняется шанс завоевать лицензию в Токио. Сейчас ждем обновления рейтингов после чемпионата мира. В ближайшее время я приму участие в Универсиаде в Италии. Конечно, рейтинговых очков на Универсиаде намного меньше, но я в любом случае буду стараться достойно представить свою страну», отмечает казахстанский таеквондист.

Отметим, что Смайыл занял пятое место на чемпионате мира по таеквондо, который проходил в Манчестере.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии