ММА

Зубайра Тухугов: Хабиб - настоящий пример для молодежи

news-banner7
mobile-news-top

Боец компании UFC Зубайра Тухугов опубликовал пост, посвященный чемпиону в легком весе (70 кг) Хабибу Нурмагомедову, назвав последнего примером для подражания, передает Prosports.kz.

«Мы часто наблюдаем за известными людьми со стороны, охотно веря или не веря тому, что говорят о них разные СМИ. Я тоже был знаком с Хабибом Нурмагомедовым, как говорится, «со стороны», болея и радуясь за него как за блестящего спортсмена, мусульманина и кавказца. Несмотря на то что Хабиб бывал в тренировочном зале «Ахмата», а его старший брат, Шамиль Завуров, и младший брат, Саид Нурмагомедов, успешно выступали за наш клуб, принося одну за другой эффектные победы в его копилку, все же близко я Хабиба не знал. Истинную глубину его настоящего горского сердца почувствовал, когда узнал, что, несмотря на серьёзную угрозу дисквалификации, он сообщил об отказе выступать под эгидой UFC, если его братьям по вере, землякам по Кавказу и, наконец, друзьям — Зубайре Тухугову и Абубакару Нурмагомедову — отказывают в предоставлении возможности очередного поединка…

Время шло, и мужской поступок, а также патриотическая позиция нашего брата были отмечены президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, всеми россиянами и, разумеется, кавказцами. Хабиб приехал ко мне в гости, и здесь в словах, умении держать себя и искренних молитвах я увидел простого правоверного брата. Я много раз говорил об истинно мужских достоинствах нашего брата Хабиба Нурмагомедова, сегодня ещё раз повторяю их, ибо такой пример для подражания сегодня как никогда необходим нашим взрослеющим ребятам. В заключение хочу выразить огромную благодарность моему старшему брату Абдулманапу Нурмагомедову, отцу Хабиба, заслуженному спортсмену, легендарному тренеру, за воспитание самых прославленных бойцов в мире», — написал Тухугов на своей странице в «Инстаграме».

Добавим, что следующий поединок Нурмагомедов должен провести в сентябре этого года на турнире UFC 242 в Абу-Даби. На том же ивенте должен выступить и Тухугов.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии