Что-то о футболе
Футбол

«РБ Лейпциг» - «Бавария»

 «РБ Лейпциг» - «Бавария»
news-banner7
mobile-news-top

26.05.2019, 21:00

Финал Кубка Германии сведет между собой золотого и бронзового призеров Бундеслиги сезона 2018/19. «Бавария» после сложнейшего старта нашла в себе силы восстановиться и в итоге вернуться во главу немецкого чемпионата, обойдя всего на 2 очка дортмундскую «Боруссию». В Германии подопечные Ковача не проигрывают уже 17 матчей кряду, регулярку завершили фееричным разгромом полуфиналиста нынешней Лиги Европы «Айнтрахта» – 5:1, а туром ранее также встречались с парнями из «Лейпцига», но вот тогда откатали нули.

По пути к финалу мюнхенцы демонстрировали ультраголевой футбол: 2:2 с «Гертой» в основное время, 5:4 с «Хайденхаймом», 3:2 с «Вердером». Но в этот раз цена ошибки будет иметь еще большее значение (ранний вылет из Кубка не так обиден, как проигрыш в финале), к тому же и соперник предельно мотивирован. Интересно, что «Бавария» не брала Кубок три года подряд (считаю, что это один из факторов, который воодушевляет ее противника).

«Быки», если не считать последний тур, который для них ничего не значил, а большое значение имел для соперника, не проигрывают 18 матчей кряду, из которых лишь 5 ничьих. Но за всю историю личных встреч с немецким гегемоном выигрывали они лишь однажды: 1 победа, 2 ничьи и 4 поражения. В этом сезоне оступились в Мюнхене 0:1, а дома, как я уже упомянул, было 0:0. Важно отметить, что в 2017 году эти клубы встречались в рамках Кубка, и тогда отыграли 1:1, да и вообще между собой с тех пор они катают только «низы». Думаю, последняя их очная встреча была показательной: выиграв, хозяева бы серьезно насолили «Баварии» и позволили бы «Боруссии» одержать победу в чемпионской гонке. Но нет. Да и вообще РБ не побеждает уже почти месяц. А баварцы жаждут наконец взять Кубок, к тому же это последний матч для Рибери и Роббена за мюнхенский клуб – можно и легенд проводить, и титул выиграть. Считаю, что игра будет очень осторожной, а «Бавария» вряд ли оступится.

Х2+ТМ (3.5) за 1.84

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии