European Football
Мировой футбол

«Барселона» - «Валенсия»

«Барселона» - «Валенсия»
news-banner7
mobile-news-top

Финал Кубка Испании между «Барселоной» и «Валенсией» состоится в Севильи. Поединок станет заключительным для команд в нынешнем сезоне, а следовательно, соперники выложатся по максимуму. И если каталонцам удалось завоевать чемпионство, то для «Валенсии» кубок является последней возможностью завоевать хоть какой-то трофей.

На пути к финалу
«Барселона» сперва дважды обыграла «Культураль Леонеса» с общим счетом 5-1. В следующем раунде подопечным Вальверде противостояли еще одна левантийская команда – «Леванте». «Лягушкам» удалось при родных трибунах прыгнуть выше головы и обыграть гранда 2-1, но ответная игра расставила все по своим местам. Каталонцы непринужденно забили 3 безответных мяча и спокойно прошли дальше. На стадии ¼ финала соперник был куда более серьезный – постоянный участник еврокубков – «Севилья». Андалузцы в очередной раз подтвердили статус домашней команды, обыграв соперника на родном «Рамон Санчес Писхуан» 2-0. Но вот в гостях Севилья не так сильна, хотя скорее дело даже не в андалузцах, просто «Барселона» сыграла по результату (6-1) и доказала, что на голову сильнее оппонента. В полуфинале на команду Вальверде ждал «Реал». И снова каталонцы первую игру проводят вольготно, несмотря на статус соперника и место проведения встречи (1-1), а затем на «Сантьяго Бернабеу» не оставили от «сливочных» камня на камне (3-0).

Путь «Валенсии» был не таким красочным, а соперники более скромными, нежели у каталонцев. Сперва прошли благодаря минимальным победам представителя 4-го дивизиона «Эбро». Затем левантийцы сломили сопротивление представителя Сегунды «Спортинга». После поражения в Хихоне взяли уверенный реванш дома (3-0). На стадии четвертьфинала жребий выбрал в соперники «Хетафе». В пригороде Мадрида «синие» выиграли 1-0, а в «Валенсии» благодаря сомнительному судейству «летучие мыши», таки смогли пройти дальше. В полуфинале левантийцы были близки к провалу. «Зеленые» выигрывали в 2 мяча, но в концовке расслабились, позволив оппоненту сравнять счет. На «Местальи» «Валенсия» традиционно минимально выиграла (1-0).

Превосходство «Барселоны» над «Валенсией» не вызывает вопросов. Кроме того, если «летучие мыши» проходили соперников исключительно благодаря домашним победам, то для «Барселоны» не важно где побеждать, игра в Мадриде это подтвердила.
Дополнительным мотивационным фактором для каталонцев является вылет из Лиги Чемпионов. Руководство настолько разозлило поражение в Ливерпуле, что сразу же было оглашено о серьезных кадровых изменениях летом. Барселону покинут Силлесен, Семеду, Юмтити, Вермаелен, Ракитич, Коутиньо, Дембеле, Малькома и Принс-Боатенг. НУ и не стоит забывать о наличие Месси, который в одиночку способен решить судьбу поединка.

Прогноз: П1 - 1.69

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии