Другие

Григорий Ким: Сборная Казахстана по стрельбе из лука проводит подготовку к ЧМ-2019

Григорий Ким: Сборная Казахстана по стрельбе из лука проводит подготовку к ЧМ-2019
news-banner7
mobile-news-top

10 июня в г. Хертогенбос (Голландия) стартует 50-й чемпионат мира по стрельбе из лука. На первенстве будет разыграно 10 комплектов наград - по 5 в каждом из двух видов лука (классическом и блочном). В интервью пресс-службе НОК главный тренер команды рассказал о ходе подготовки команды к предстоящему ЧМ, сообщает Prosports.kz.

«Национальная команда по стрельбе из лука ведет подготовку к лицензионному чемпионату мира в штатном режиме. Боевой дух у ребят на подъеме. Анализируя выступления команды, можно заметить определенные улучшения результатов, но есть моменты, которые необходимо доработать на финальном учебно-тренировочном сборе. И если наши планы и расчеты верны, то мы сможем завоевать лицензии на Олимпийские игры.

По окончательному составу спортсменов, которые представят нашу страну на чемпионате мира будет известно позже, по приезду на финальный УТС», - поделился Григорий Фарленович.

Добавим, что именно на этом чемпионате будет разыграна основная масса квот на Олимпийские игры 2020 года в Токио в классическом луке. Их обладателями станут первые восемь сборных в командном первенстве, а также четыре лучших спортсмена в индивидуальном первенстве, не прошедшие на Игры благодаря командным квотам.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии