Единоборства

Рукопашники ЦСКА завоевали 5 медалей на Евразийских играх в Уфе

Рукопашники ЦСКА завоевали 5 медалей на Евразийских играх в Уфе
news-banner7
mobile-news-top

В столице Башкортостана завершились II открытые Евразийские игры боевых искусств, где спортсмены Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны РК завоевали 3 золотые и 2 серебряные медали, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ЦСКА МО РК.

В течение трех соревновательных дней спортсмены состязались в таких видах спорта как рукопашный бой, всестилевое каратэ «Средства защиты», смешанные и боевые единоборства «Комбат», борьба на поясах, самбо (спортивное и боевое), ушу-таолу, саньда, айкидо, тхэквондо ГТФ и кендо.

По итогам состязаний по рукопашному бою золотые медали завоевали армейские спортсмены Жандос Мадихьянов (55 кг), Мирас Узденбеков (75 кг) и Азиз Умбетов (80 кг). «Серебро» выиграли Асыл Шондыбай (60 кг) и Сунгат Султанбек (65 кг).

«Наши спортсмены показали отличные результаты, высокий уровень физической подготовки и мастерства. Теперь нас ждет чемпионат мира, который пройдет в городе в Санкт-Петербурге с 30 мая по 2 июня», – рассказал начальник команды ЦСКА по рукопашному бою майор Мурат Бижанов.

Масштабные соревнования были приурочены к 100-летию Башкортостана. В столице республики собралось около трех тысяч участников из 40 регионов России и стран зарубежья: Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Латвии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии