Канадцы совершили сумасшедший камбэк в матче со Швейцарией

Завершился матч четвертьфинала чемпионата мира по хоккею между сборными Канады и Швейцарии, передает Prosports.kz.

Игра завершилась волевой победой канадцев в овертайме - 3:2.

Швейцарская сборная открыла счет в концовке первого периода, точный бросок записал в актив нападающий Свен Андригетто. Подопечные Алена Виньо отыгрались на 26-й минуте, заброшенной шайбой отметился форвард Марк Стоун. Вскоре швейцарская команда вновь вышла вперед благодаря голу Нико Хишира. Pа 0,3 секунды основного времени Дэймон Сиверсон сравнял счет, переведя встречу в овертайм. В дополнительное время победу Канаде принес Марк Стоун.

В другом матче четвертьфинала Россия обыграла США - 4:3.

Канада — Швейцария — 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: Андригетто (Диаc, Фиала), 18:06 (0:1, бол); Стоун (Фаббро, Дюбуа), 25:45 (1:1); Хишир (Марчини, Нидеррайтер), 39:57 (1:2, бол); Сиверсон (Стоун), 59:59 (2:2); Стоун (Дюбуа, Теодор), Стоун (Дюбуа, Теодор), 63:07 (3:2).