ММА

Бывшую звезду UFC нокаутировали за 29 секунд в ONE FC

Бывшую звезду UFC нокаутировали за 29 секунд в ONE FC
news-banner7
mobile-news-top

18 мая в Сингапуре прошел турнир ONE Championship: Enter the Dragon, в котором выступил бывший боец UFC Сейдж Норткатт, передает Prosports.kz.

Для 23-летнего бойца из США прошедший поединок стал дебютным под эгидой азиатского промоушена. До перехода в ONE FC Сейдж выступал в компании UFC, где с 2015 по 2018 год заработал рекорд в 5-2.

В дебюте в ONE FC Норткатт встретился с 37-летним нокаутером из Бразилии Космо Александре. Поединок завершился уже на 29-й секунде первого раунда, когда Александре оформил один из самых брутальных нокаутов этого года. Сразу после поединка Сейдж был госпитализирован в ближайший госпиталь, где ему провели 9-часовую операцию. Оказалось, что боец получил 8 переломов лицевых костей.

Напомним, что в 2015 году тогда 20-летний Норткатт позиционировался компанией UFC как один из самых звездных бойцов промоушена. Обладая отличным телом, а также модельной внешностью Норткатт быстро стал любимчиком публики, а сходство с Дольфом Лундгреном прибавили ему еще больше очков. Стиль и образ бойца также походил на Кена из знаменитой игры Street Fighter.

Сходство со знаменитым актером очевидно

Сходство со знаменитым актером очевидно

Уже во втором поединке под эгидой UFC Норткатт получал гонорар в 160 тысяч долларов. Но позже стало ясно, что ставка компании на бойца не сработала. Во-первых, Норткатт не умел общаться с аудиторией, а также не обладал достаточной харизмой. Во-вторых, как боец Сейдж также не достиг еще своего пика. За семь боев Норткатт заработал рекорд в 5-2, при чем дважды он уступил удушающим приемом.

В декабре прошлого года боец принял решение перейти в азиатский промоушен, где обещали большие гонорары, а также титульный поединок. Но как мы видим, дела у Норткатта в ONE FC обстоят не лучше, чем в США.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии