BetMan
Мировой футбол

«Штутгарт» - «Унион»

«Штутгарт» - «Унион»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Бундеслига

Первый переходный матч

24.05.2019, 00:30

34 из 36 команд двух высших дивизионов Германии уже ушли в отпуск, но для двух оставшихся все самое интересное только начинается – «Штутгарту» и «Униону» предстоит провести два главных матча в сезоне - стыковых. «Автозаводцы» постараются сохранить себе прописку в 1 Бундеслиге, а «железные» будут пытаться впервые в истории уда пробиться.

Шансы на то, что в элите немецкого клубного футбола появится второй представитель столицы, довольно высоки. Берлинский «Унион» до последних секунд «гладкого» первенства претендовал на прямое попадание в класс сильнейших, но уступил путевку «Падерборну» по разнице забитых и пропущенных мячей.

«Унион», что в переводе с немецкого означает союз, как нетрудно догадаться, ранее выступал в первенстве ГДР, но и там этот клуб был в тени «динамовских» коллективов Дрездена и Берлина, «Форвертса» и «Карл Цейсса». После объединения Германии «железные» едва не прекратили свое существование из-за финансовых проблем, скатившись до уровня Оберлиги. Однако, как ни парадоксально, именно в этот период «Унион» добился своего самого громкого успеха – в 2001 году дошел до финала Кубка Германии.

Сейчас это очень крепкая команда, имеющая солидную армию болельщиков и вполне готовая к дебюту в высшем свете. И весьма вероятно, что берлинцы свою задачу в итоге решат. Благо – ответный матч им играть на своем поле. Однако в первой встрече, скорее всего, победит «Штутгарт». Некрупно, но выиграет, оставив реальный шанс сопернику на общий успех.

Между собой соперники встречались лишь дважды – в сезоне 2016/17, когда «швабы» в предыдущий раз вылетали во второй дивизион. Тогда в родных стенах «Штутгарт» праздновал успех со счетом 3:1, а в Берлине была зафиксирована ничья 1:1. Но два года назад это был совсем другой «Унион».

П1 за 1.87

ОЗ: да за 1.99

ТБ (2.5) за 2.15

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии